16+
Происшествия / 30 августа 2018 10:50

В Кургане на пешеходном переходе сбили ребенка

Вечером 29 августа в ДТП пострадал ребенок. Восьмилетняя девочка переходила дорогу по пешеходному переходу и угодила под колеса автомобиля.

По данным Госавтоинспекции города Кургана, это случилось на ул. Земнухова около дома № 5 «А» в половине шестого вечера. 64-летний водитель «Honda Civic Ferio» двигался со стороны ул. Панфилова в направлении ул. Омская и сбил девочку, которая переходила проезжую часть по зебре слева направо по ходу движения автомобиля.

Юный пешеход получила телесные повреждения, у нее зафиксированы ушибы обеих голеней и ушиб копчика, назначено амбулаторное лечение.

Напомним, накануне Госавтоинспекция выступила с обращением к родителям школьников, чтобы детям перед новым учебным годом напомнили о правилах безопасного поведения на дороге.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Ирине

Вот видеть как замечательно, вы убедитесь что вас не пропускают и не стали переходить дорогу и остались живы и здоровы!!!

Ирина

Да о чем вы говорите, сегодня я сама лично столкнулась, переходя по светофору по пешеходному переходу на зелёный свет, водитель не вступил мне дорогу, а просто перед носом проехал, даже не останавливаясь!!!!

Материалы по теме