16+
Происшествия / 29 августа 2018 9:44

«Путевые» воры. За кражу железнодорожных деталей курганцы получили 13 лет колонии на двоих

Лебяжьевский районный суд вынес приговор двум жителям райцентра. Они признаны виновными в краже железнодорожных деталей.

В конце сентября 2017 года транспортные полицейские задержали во время кражи 18–ти и 21–летнего жителей поселка Лебяжье. Они пытались похитить железнодорожные детали — 10 рельсовых накладок, которые были складированы на платформе рабочего поезда, находящегося на станции Лебяжья–Сибирская. Ущерб, причиненный предприятию, составил свыше 2000 рублей.

Впоследствии выяснилось, что оба злоумышленника официально не работали, ранее были неоднократно судимы и на момент задержания имели непогашенные судимости. Похищенное они намеревались сдать в пункт приема металла, а вырученные деньги потратить на личные нужды.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело. Вина подозреваемых была полностью доказана, и Лебяжьевский районный суд вынес им обвинительный приговор.

Одному из осужденных назначено 6 лет, а второму — 7 лет и 5 месяцев колонии общего режима. На днях приговор вступил в законную силу, сообщает штаб Курганского линейного отдела МВД России на транспорте.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Светлана

Вот так бы оперативно выносили приговоры и сажали чинушей кто миллионами ворует

Материалы по теме