16+
Происшествия / 28 августа 2018 9:01

Наркокурьер «распереживался» на границе и выдал сам себя

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям задержали 58-летнего наркокурьера.

Это произошло в автомобильном пункте пропуска «Воскресенское». Задержанный — гражданин России, который проживал в Казахстане в с.Пресногорьковка. На границе он был частым гостем — мужчина вел сельское домашнее хозяйство и часто что–либо закупал для этого, а потому пограничники уже, можно сказать, знали его в лицо и он не вызывал никаких подозрений о своей возможной причастности к противоправной деятельности.

Однако в очередной раз, 25 августа, что–то пошло не так. Мужчина на своем автомобиле «ВАЗ 2105» возвращался из России в Казахстан к месту жительства. В пункте пропуска он беспрепятственно прошел проверку документов и отправился к своему автомобилю для проведения осмотра. При этом пограничный наряд обратил внимание, что их «знакомый» повел себя несколько странно. Владелец осматриваемого автомобиля начал нервничать, у него затряслись руки, мужчина даже начал заикаться при ответах на задаваемые вопросы.

— В результате осмотра автомобиля около глушителя обнаружен полиэтиленовый пакет, прикрепленный к кузову автомобиля с помощью магнитов. В пакете находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета. В результате экспертизы было установлено, что исследуемое вещество является «каннабисом» (марихуана), массой более 86 грамм, — сообщили в пресс–службе Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. — Водитель и его автомобиль с перевозимыми наркотическими средствами переданы сотрудникам полиции.

За контрабанду наркотиков мужчине грозит тюремный срок.

Фото предоставлены пресс–службой Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Автор: Дарья Меглина

Анастасия

Туда сюда обратно

Сергей

Я правильно понял - из России в Казахстан?не наоборот?

Материалы по теме