16+
Происшествия / 20 августа 2018 12:16

Служебная собака привела полицейских к голодающему бездомному

Служебная собака по кличке Ракель привела полицейских за считанные минуты к месту, где скрывался подозреваемый в краже.

Как сообщает пресс–служба УМВД России по Курганской области, инцидент произошел в Катайске. В дежурную часть обратилась местная жительница, которая сообщила, что из сарая ее частного дома кто-то похитил 9 кур. Кинолог Иван Ипатов и его четвероногая помощница сразу вышли на след злоумышленника — собака за несколько минут привела полицейских к дому, где скрывался подозреваемый, которого задержали и доставили в отдел.

История 51-летнего похитителя пернатых оказалась весьма печальной - он бездомный и временно жил на берегу реки. В поисках ночлега и пропитания голодающий мужчина ходил по городу и искал, чем можно поживиться. Домашних куриц он заметил в одном из дворов частного дома и решился на отчаянный шаг. Дождавшись момента, когда во дворе никого не будет, голодный бродяга залез в сарай и похитил оттуда девять куриц. Нескольких кур он отдал пожалевшим его хозяевам дома, которые приютили несчастного, оставив на ночлег. Там его и задержали полицейские. Остальных куриц мужчина успел продать.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемый взят под стражу. Теперь у бродяги появится «крыша над головой» — его домом может стать колония на ближайшие пять лет.

Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Курганской области.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме