16+
Происшествия / 19 августа 2018 7:45

Жуткое ДТП на трассе «Курган-Челябинск»: бензовоз впечатал ГАЗель в фуру

В Щучанском районе днем 17 августа произошло жуткое ДТП. Сообщение об аварии поступило в службу спасения в 13:56.

Как рассказывают очевидцы, бензовоз «МАЗ» на полном ходу врезался в стоящую впереди грузовую «ГАЗель» и буквально впечатал ее в фуру.

Отмечается, что на данном участке идут ремонтные работы, и водители ожидали своей очереди проезда, а «ГАЗель» как раз оказалась последней. Некоторые пользователи соцсетей пишут, что водитель бензовоза мог уснуть за рулем, что привело к столь страшным последствиям.

Жуткие кадры с места трагедии появились в местных группах социальной сети «ВКонтакте». Глядя на них, сложно представить, чтобы в такой аварии кто-либо выжил – на дороге лишь груды искореженного железа. После случившегося образовалась огромная пробка. Движение оказалось ограничено в обе стороны.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России, на место происшествия – 107 километр трассы «Иртыш» - выехали специалисты пожарной спецчасти №43. Они извлекли из обломков «ГАЗели» водителя.

По предварительным данным регионального УГИБДД, один человек погиб, двое с травмами. За рулем бензовоза находился 58-летний житель Тюменской области, «ГАЗелью» управлял 25-летний челябинец, в фуре, стоявшей впереди, был 48-летний житель Республики Марий Эл. Травмы получили водители «ГАЗели» и «МАЗа», погиб 18-летний пассажир «ГАЗели».

Фото издания «Наша Шумиха».

Видео из группы "Инцидент/Курган» соцсети «ВКонтакте».

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Водила

То что ПДД соблюдать необходимо согсин полностью. Но ремонт ведётся не только моста но всей дороги и ещё раз повторюсь ДТП там постоянно. Я например когда останавливаться в хвосте обязательно вклучаю аварийку и не глушу мотор и смотрю обязательно в зеркала что бы в случае чего можно было куда нибудь свернуть. А лучше вообще всем выйти из машины и ожидать разрешение движения на обочине, подглядывать в хвост пробки ну вы понимаете для чего.

Серж

Да просто правила нужно соблюдать, а если мост ремонтируют где вам обьезд сделают....

Материалы по теме