16+
Происшествия / 13 августа 2018 10:48

Легковушка с детьми и взрослыми врезалась в фуру: четыре человека погибли

На трассе «Иртыш» в Кетовском районе произошло страшное ДТП, в котором погибли несколько человек, в том числе дети.

По данным пресс–службы ГУ МЧС России по Курганской области, сообщение об аварии с участием легкового и грузового автомобилей на 278 километре трассы поступило 12 августа в 21:15. Всего от МЧС на происшествии было задействовано 8 человек и 3 единицы техники.

В социальных сетях от очевидцев поступают сообщения, что в легковом автомобиле находилось трое взрослых и трое детей. По предварительным данным, погибли водитель–мужчина и пассажиры — женщина, полуторагодовалый мальчик и девочка младенческого возраста. Легковой «Ауди» выехал на встречную полосу и пошел прямиком под большегруз. Выжили только один взрослый и один ребенок.

— Проезжал мимо в тот момент, картина жуткая, метров на 50 разбросаны обломки авто, движение затруднено из–за них, одни едут по обочине, стоит несколько скорых, ДПС, пожарных, «Газелька» похоронного дома, фура стоит на встречке — морда почти в кювете, — написал в соцсетях один из очевидцев, кто проезжал место ДТП.

Информация предварительная и подлежит уточнению, по мере поступления новых сведений будет обновляться.

К настоящему времени от ОГИБДД УМВД России по г.Кургану стало известно, что за рулем «Ауди 80» находился 44–летний мужчина, женщине–пассажирке было 30 лет. Выжившая семилетняя девочка доставлена в больницу им.Красного Креста с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, закрытым переломом костей носа и ушибом грудной клетки.

У 32-летнего мужчины, который сидел впереди на пассажирском месте, травматический шок 1 степени, он госпитализирован во 2–ю горбольницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, закрытой травмой грудной клетки, закрытым переломом 11 ребра справа.

Столкновение произошло с грузовым автомобилем «VOLVO FH 440» с полуприцепом «KRONE SDR 27». 42–летний водитель фуры не пострадал.


Фото с места ДТП предоставлено УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме