16+
Происшествия / 11 августа 2018 18:54

В Кургане эвакуировали 120 человек из торгового центра

Сегодня днем, 11 августа, из торгового центра «Стрекоза», расположенного в Заозерном, эвакуировали людей.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области, поступило сообщение о сработке сигнализации в ТРЦ. Произошло замыкание электропроводки. На место происшествия прибыли 38 человек, 11 единиц техники, однако справиться с возгоранием удалось до прибытия пожарных. Открытого горения не было допущено. Из здания «Стрекозы» были эвакуированы 120 человек.

Причина произошедшего устанавливается.

Напомним, что после трагедии в торговом центре города Кемерово во всех регионах, в том числе в Кургане, прошли масштабные проверки подобных ТРЦ, ряд из которых закрыли. Торговый центр «Стрекоза» был открыт менее года назад.

Фото с сайта 45.ru

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Наташа

Вот именно, перед проверками всё побыстрому поубирали, подчистили, а как проверочка прошла, на места всё вернули, ждать пока рак на горе не свистнет...
В магните в доме быта вообще в отделе ко многим полкам даже не подойти, всё какими то телегами заставлено, представляю если паника начнётся, там половина народу об эти телеги искалечится.

Лена

Ну прошли проверки, а что толку? Взять Пушкинский. Время выждали и опять всякие отдельчики в проходах начали расти как грибы. Так же и Рио. Надо по новой их проверять и штрафовать, а не устные предупреждения.

Материалы по теме