16+
Происшествия / 7 августа 2018 11:47

Из колонии сбежал опасный осужденный. Где он — до сих пор неизвестно

26–летний осужденный Владислав Андреевич Пьянков сбежал из колонии.

Молодой человек был приговорен к 4 годам лишения свободы в колонии–поселении при ИК–6 (поселок Иковка) за разбой. Побег молодой человек совершил 2 августа, в День ВДВ в 16:20. Находясь в гараже, он самовольно покинул колонию.

— В участке колонии-поселения режимом не предусмотрен тотальный контроль за осужденными, они находятся без охраны, могут носить гражданскую одежду и свободно перемещаться по расположению исправительного учреждения, а также сопредельного населенного пункта. Этим и воспользовался осужденный Пьянков, — сообщил Руслан Бурсин, пресс–секретарь УФСИН России по Курганской области. — До настоящего времени осужденный не задержан, ведутся розыскные мероприятия.

Если кто–либо увидит беглеца, необходимо сообщить об этом в Отделение розыска по телефону: 8 (3522) 47-65-38, факс 8 (3522) 47-65-33. Дежурная часть: 8 (3522) 47-65-00.

Молодой человек имеет коренастое телосложение, рост 172 см, лицо овальное европейского типа, волосы темно-русые; брови горизонтальные высокие, далеко расставленные, прямые и широкие; глаза голубые, нос прямой, средний по ширине, спинка носа вогнутая, основание опущенное; рот – средний, прямой, уголки рта горизонтальные; уши – средние прилегающие мочки сросшиеся. У парня есть особая примета — на плече изображение «Кельтский узор».

Отмечается, что сбежавший склонен к совершению краж, грабежей, алкоголизму, бродяжничеству. Имеет навыки самообороны, ранее занимался в секции по Карате и рукопашному бою.

По факту побега возбуждено уголовное дело, осужденному грозит за это еще 4 года лишения свободы.

Фото предоставлено пресс–службой УФСИН России по Курганской области.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Максим

На аринтеровке он небритый и обросший

Генка

Если убежал значит или менты беспределят либо козлы

Материалы по теме