16+
Происшествия / 20 июля 2018 13:32

Девять человек спасены из горящего дома. Предварительная причина пожара — поджог

В Кургане накануне поздним вечером произошел пожар. Из горящего дома спасали взрослых и детей.

По данным пресс–службы ГУ МЧС России по Курганской области, сообщение о возгорании в квартире пятиэтажного жилого дома по ул. Интернатовская в поселке Увал поступило 19 июля в 22:50.

Как только пожарные прибыли на место, сразу началась эвакуация жильцов. Всего было спасено 9 человек. Двое малолетних детей и девушка были эвакуированы через окно. Шестерых вывели с помощью масок спасаемого, среди них была 87–летняя бабушка, которую пришлось выносить на руках, поскольку самостоятельно она не могла передвигаться.

— С предварительным диагнозом – отравление продуктами горения она на носилках была вынесена из горящей квартиры и передана сотрудникам больницы скорой медицинской помощи, — передает пресс–служба ГУ МЧС России по Курганской области.

В 23:05 удалось справиться с огнем, который возник в одной из комнат квартиры на первом этаже, и предотвратить его дальнейшее распространение. В 23:10 пожар был полностью ликвидирован. Его площадь составила 20 кв.м. Пламя повредило стены, потолки, мебель, домашние вещи и электрооборудование. Всего в ликвидации возгорания было задействовано 12 человек и 5 единиц техники.

— Причина пожара в настоящее время устанавливается, предварительно ею явился поджог, — добавили в МЧС.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Курганской области.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме