16+
Происшествия / 15 июля 2018 8:58

Пропавшая в Шадринске девочка найдена мертвой

Поиски пропавшей в четверг девочки завершены: спустя сутки, в пятницу, 13 июля, около 16 часов ее тело было найдено. Ребенок утонул.

Напомним, ранее следственные органы сообщали о том, что семилетняя девочка пошла купаться со своим старшим братом и еще одним ребенком, не спросив разрешения у родителей. Трагедия произошла в Шадринске на реке Исеть в районе поселка Бакалда.

Как сообщает пресс-служба Администрации Шадринска, на территории города эта трагедия – первый случай гибели на воде, но на территории района этим летом уже утонули двое детей – в с. Верхозино и д. Барневка, всего по области — пять детей. Во всех случаях школьники оставались без надлежащего контроля со стороны взрослых.

- Каждая трагедия с участием детей – это боль взрослых. Но это и ответственность взрослых. Нас с вами! Сегодня хочется обратиться ко всем шадринским семьям, ко всем родителям, не оставляйте детей без контроля! Я призываю взрослых быть внимательнее! – обратилась к шадринцам в связи с участившимися несчастными случаями на воде земеститель главы Администрации ера Заговеньева. - Родителям — поговорить с детьми о правилах безопасности, следить за ними во время отдыха у водоемов; всем взрослым — обращать внимание на детей, которые находятся одни на берегу и в воде. Наша общая задача — не допустить повторения фактов гибели детей.

Фото пресс-службы Администрации города Шадринска

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме