Происшествия |

Грузовой поезд на станции насмерть сбил двух человек

Грузовой поезд на станции насмерть сбил двух человек

В районе станции г.Макушино Курганской области под колесами грузового поезда погибли сразу два человека.

Несчастье произошло 6 июля. О трагедии нашему информагентству сообщил подписчик, пожелавший остаться неизвестным. По его словам, несколько монтеров в тот день вели на железной дороге ремонтные работы, а потом они, возможно, выпили, в результате чего под воздействием алкоголя не смогли среагировать на приближающийся поезд, несмотря на сигналы, которые подавал машинист.

Чтобы проверить эти сведения, мы обратились в Уральское следственное управление на транспорте СК РФ, где нам частично подтвердили информацию. В тот день действительно монтеры путей выполняли внеплановые ремонтные работы. Двоих насмерть сбил грузовой поезд. По факту случившегося была назначена проверка, по результатам которой возбудили уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта».

Назначена судебно–медицинская экспертиза, которая установит точную причину смерти рабочих, а также имелся ли в их крови алкоголь. Идет расследование.


Автор:

Тэги: грузовой поезд, сбил насмерть, монтер, уголовное дело, переехал, ремонтные работы

Комментарии (18)
Сорока на хвосте принесла | воскресенье, 15 июля 2018 г., 12:04:04 #34973
Откуда слухи о возможно нетрезвом состоянии рабочих становится понятным, если знаешь, что работы производились группой в составе 2-х человек вместо 4-х по ТБ (сокращения, ети их) и при открытом "окне" (о чем, разумеется, парням забыли сообщить). Да, к вопросу о том, почему не услышали сигнал поезда: работали "болгаркой" в наушниках, плюс в то время мимо них проходил порожний товарняк, плюс ко всему пути в том направлении из-за изгиба просматриваются лишь метров на 70.
Кошман | пятница, 13 июля 2018 г., 18:30:11 #34937
Погиб мой племянник и его коллега оба трезвые
Журналист Алексею | пятница, 13 июля 2018 г., 16:15:50 #34931
В качестве предположения - всё может быть)
Алексей | пятница, 13 июля 2018 г., 15:47:13 #34929
Хорошо) Мне тут один анонимный источник из среды журналистов сообщил, что автор данного сочинения "возможно" алкоголик или "возможно" вырос в окружении алкоголиков, "в результате чего" ему в голову не приходит, что люди на работе могут и не бухать...
Так понятно?
Журналист | пятница, 13 июля 2018 г., 12:10:31 #34917
Хочу ответить двум последним комментаторам: если мы говорим о домыслах, то называем вещи своими именами, например: "сотрудники предполагают, что..." или "есть версия", или "ходят слухи" и т.д. "Домысливать" факты сами мы просто не вправе. В данном случае мы ссылаемся на источник, который также имеет отношение к жд - там это довольно большому количеству человек было преподнесено о случившемся в таком ключе, а раз людям сообщили вот так, то они и делятся тем, что им было сказано. Анонимность вполне объяснима и люди имеют на это право. Как, например, работник, чьи права притесняются, но во избежание проблем с начальством журналистам свое имя работник может не называть. Наконец, добавлю, что идет расследование, и однозначного ответа пока не даст никто. Мы проследим, чем оно закончится, и обязательно опубликуем итоги расследования, какими бы они не были. Родным погибших глубокие соболезнования....
Алексей | пятница, 13 июля 2018 г., 11:50:49 #34916
Конечно дочитал до конца. Имелся ли в крови алкоголь установит экспертиза. А вы новость с самого начала прочитали?) Не смущает анонимный источник, который говорит "возможно, выпили, в результате чего под воздействием алкоголя не смогли среагировать на приближающийся поезд"??? А возможно они еще и покушали, а возможно НЛО прилетело, а возможно анонимного источника и нет, а возможно про алкоголь это всего лишь домыслы журналиста?
Алексею | пятница, 13 июля 2018 г., 11:10:03 #34914
Вы до конца не дочитали или как? Там же написано, что информацию проверили в Уральском следственном. А те, пока расследование не закончится, что скажут? Потому не подтверждают и не опровергают, потому как на данный момент не всё еще выяснилось.
Алексей | пятница, 13 июля 2018 г., 9:40:48 #34910
Данный ресурс давненько уже перешел в разряд "желтой прессы". Для местных журналистов главное сослаться на какой-нибудь сомнительный источник, лишь бы не проверять информацию.
1111 | пятница, 13 июля 2018 г., 8:48:47 #34908
Если там были еще люди, то они что тоже ни чего не видели и не слышали? Вот прям все спиной к поезду стояли? А где бригадир был? А сигналист где? Явно косяк начальствующего звена, вот и преподносят всё работягам так, будто путейцы сами виноваты, напились и сами себя под поезд положили. Надеюсь расследование будет тщательным и безпрестрастным. Лично я не верю что парни бухие были. Ждем результатов
ИнцидентКурган | пятница, 13 июля 2018 г., 5:00:04 #34905
Видео аварии: ok.ru/group/55673954172950/topic/68722659371798
Ольга | пятница, 13 июля 2018 г., 1:26:46 #34904
Если до 10 утра не обьявитесь или автор или админ готовте жопу и мыло
Ольга | пятница, 13 июля 2018 г., 1:08:10 #34903
Или обьявляется мне лично автор поста или админ пишет мне лично кто это написал либо я иду к адвокатам и будем разговаривать с суде....клевета и не проверенная информация
Ольга | пятница, 13 июля 2018 г., 0:59:53 #34902
Кто автор данного поста??
Неизвестный | четверг, 12 июля 2018 г., 17:00:43 #34889
Даже если тот чел который сообщил что парни были пьяны не прав, скорее всего ему и остальным, узнавшим про ЧП это именно так и преподнесли
Дашкин | четверг, 12 июля 2018 г., 16:52:59 #34888
Кто говоят был алкоголь, кто не было, но нас то с вами там тоже не было, нам откуда знать что там вообще произошло? Знаю, что прибухивает народ на железяке, знаю и таких что крайне ответствено к делу подходит. Поэтому не удивлюсь ничему. Парней жалко, да. Даже не суть важно пили - не пили, горе от этого меньше не станет, соболезную семьям.
Алена | четверг, 12 июля 2018 г., 16:30:36 #34887
Что за бред!!!!!! Никакого алкоголя не было!!!!как обычно начали сочинять.
Работающему | четверг, 12 июля 2018 г., 15:28:47 #34883
Так вот и проверили - что люди говорят и что в следственном. Слухов то много всяких может быть, а дело только возбудили. И как там оно на самом деле, пока все равно неизвестно
Работающий | четверг, 12 июля 2018 г., 14:16:11 #34879
Следует проверять информацию прежде чем писать! Ни какого алкоголя не было, это подтвердила экспертиза!