16+
Происшествия / 12 июля 2018 11:48

Грузовой поезд на станции насмерть сбил двух человек

В районе станции г.Макушино Курганской области под колесами грузового поезда погибли сразу два человека.

Несчастье произошло 6 июля. О трагедии нашему информагентству сообщил подписчик, пожелавший остаться неизвестным. По его словам, несколько монтеров в тот день вели на железной дороге ремонтные работы, а потом они, возможно, выпили, в результате чего под воздействием алкоголя не смогли среагировать на приближающийся поезд, несмотря на сигналы, которые подавал машинист.

Чтобы проверить эти сведения, мы обратились в Уральское следственное управление на транспорте СК РФ, где нам частично подтвердили информацию. В тот день действительно монтеры путей выполняли внеплановые ремонтные работы. Двоих насмерть сбил грузовой поезд. По факту случившегося была назначена проверка, по результатам которой возбудили уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта».

Назначена судебно–медицинская экспертиза, которая установит точную причину смерти рабочих, а также имелся ли в их крови алкоголь. Идет расследование.

Автор: Дарья Меглина

Kurgan.ru Петру

Петр, мы отслеживаем эту ситуацию, поверьте. Расследование - дело серьезное и длится не пару дней. Как только следствие сообщит результаты, мы их сразу опубликуем.

Петр

И где-же обещанные результаты расследования

Материалы по теме