16+
Происшествия / 4 июля 2018 10:00

«Совсем чокнулись?!» В кетовской закусочной «Чарка» обнаружили кишечную палочку

Кетовский районный суд приостановил работу закусочной «Чарка» на 30 суток.

Управление Роспотребнадзора по Курганской области провело внеплановую проверку закусочной «Чарка» в селе Кетово. В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения.

Выяснилось, что персонал закусочной «Чарка» нарушает правила личной гигиены. В смывах с рук одного из продавцов были обнаружены бактерии кишечной палочки, а у другого оказались не пройдены медицинский осмотр и профессиональная гигиеническая подготовка.

Помимо этого в точке общепита отсутствовал туалет, раковина и горячая вода для мытья рук посетителей. Не было вентиляции, а также мусорного контейнера с крышкой — мусор складывался просто в пакет прямо у входа в закусочную.

После уборки инвентарь не промывался с использованием дезинфицирующих средств, также не проводилась санитарная обработка кухонного оборудования. В частности, в смывах с ручки микроволновой печи и со стеклянного стакана для пива были обнаружены все те же бактерии кишечной палочки.

Кроме того, в закусочной «Чарка» не проводился косметический ремонт: стены потрескались, а линолеум на полу прорвался. Также был обнаружен ряд других нарушений.

— В связи с этим Управление Роспотребнадзора по Курганской области пришло к выводу, что для здоровья и жизни посетителей точки общепита существует угроза. Материалы были переданы в Кетовский районный суд. Он решил приостановить деятельность закусочной «Чарка» на 30 суток, после чего мы вновь проверим это заведение, — сообщает пресс–секретарь надзорного ведомства Светлана Хомко.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.

Сергей

Они как работали так и работают дверь была опечатана приставом спустя 2 недели сейчас с другой стороны заходи к ним

Материалы по теме