16+
Происшествия / 27 июня 2018 17:39

Нырнул и не вынырнул. В Курганской области утонул подросток

Следственный комитет устанавливает причины гибели 15–летнего подростка.

Вчера вечером в правоохранительные органы от жительницы г. Макушино Курганской области поступило сообщение о том, что ее 15–летний сын ушел с друзьями купаться на котлован и не вернулся домой.

По данному факту следственные органы провели проверку. При выезде на место происшествия следственно–оперативной группы ребенок так и не был обнаружен. Его друзья рассказали, что мальчик нырнул в воду и не вынырнул. Тело несовершеннолетнего удалось обнаружить только сегодня днем в ходе поисковых мероприятий.

Сейчас следственные органы выясняют все причины и обстоятельства случившегося. По результатным проверки будет принято процессуальное решение.

— С наступлением долгожданного тепла люди стали стремиться к воде, — указала KURGAN.RU старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Курганской области Людмила Половникова. — Однако не стоит забывать, что приятное времяпрепровождение может обернуться непоправимой трагедией. Соблюдая элементарные правила пребывания на воде и научив этому своего ребенка, в большинстве случаев можно избежать возникновение опасных ситуаций.

Фото с места происшествия.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме