16+
Происшествия / 14 июня 2018 10:52

Курганец зверски убил пенсионерку ради 7000 рублей

Изверг изощренно разделался с 84–летней женщиной, которая доверяла ему.

В Курганской области перед судом за совершение убийства, сопряженного с разбойным нападением, предстанет 42–летний житель Каргапольского района. Как установило следствие, 21 ноября прошлого года он взял перчатки и ножи и пришел в дом к 84–летней соседке, которой до этого периодически оказывал помощь по хозяйству.

После того, как пожилая женщина впустила его в дом, он нанес ей не менее восьми ударов взятым на месте кирпичом, а затем обыскал дом и похитил наличные деньги в сумме не менее 7 000 рублей. Потом мужчина несколько раз ударил ножом в шею и тело потерпевшей, после чего снял у нее с ушей золотые серьги, закрыл за собой дверь на замок и скрылся.

Соседи, несколько дней наблюдавшие на двери навесной замок, подумали, что престарелая женщина потерялась, и сообщили в полицию. Проникнув в помещение, стражи порядка обнаружили изувеченный труп пенсионерки.

«В настоящее время следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщила ИА «KURGAN.RU» старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Курганской области Людмила Половникова.

За совершение этого преступления каргапольцу может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, дополнили в пресс–службе областной прокуратуры.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.

Наташа

Сволочь, так ему и надо!

Дочь

Дети не должны бросать своих родителей-стариков, а чаще навещать их и помогать им по хозяйству. Что бы такие уроды не "помогали по хозяйству" одиноким пенсионерам.

Материалы по теме