16+
Происшествия / 6 июня 2018 12:31

В Кургане бездомный напал с ножом на девушку

В Кургане на 20–летнюю девушку напал неизвестный, вооруженный ножом.

Это случилось вечером в конце мая, когда потерпевшая возвращалась домой. Она была в наушниках и потому не услышала, как к ней подбежал злоумышленник. Угрожая ножом, налетчик выхватил из рук жертвы дорогостоящий мобильный телефон и умчался прочь. После произошедшего девушка обратилась за помощью в отдел полиции №2 УМВД России по г.Кургану.

Через несколько дней подозреваемого в разбойном нападении полицейским удалось задержать. Им оказался 26–летний безработный ранее судимый мужчина без определенного места жительства. Как оказалось, он не смог продать похищенный телефон и потому спрятал его в одном из дворов. Из «тайника» мобильник изъяли сотрудники полиции.

— По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, — сообщили в пресс–службе УМВД России по г.Кургану. — В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Фото с сайта donday-shakhty.ru
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме