16+
Происшествия / 1 июня 2018 18:31

«Чудом спаслась». В центре Кургана легковушка вылетела на тротуар

ДТП произошло на ул. Коли Мяготина возле остановки «Детская поликлиника».

По словам водителя, мужчины 30–35 лет, он повернул на Коли Мяготина с улицы Володарского от Детского травмпункта. При повороте у машины заклинило педаль газа. «ВАЗ» перескочил высокий бордюр и вылетел на тротуар. Водитель, пытаясь вернуть автомобиль на проезжую часть, вывернул руль влево и задел вскользь припаркованный в начале автобусной остановки внедорожник «Toyota Hilux». Затем «ВАЗ» пролетел дальше и наконец–то остановился.

По счастливой случайности, никто не пострадал. Хотя там, где машину вынесло на тротуар, двое молодых людей благоустраивали палисадник перед магазином, а по тротуару шли парень и пенсионерка. От них неуправляемый автомобиль пролетел в считанных сантиметрах.

— Я находилась к происшествию спиной и не видела всех деталей. Просто услышала грохот, удар о черную машину (внедорожник «Toyota Hilux» — Прим. KURGAN.RU) и увидела, как на большой скорости «ВАЗ» пролетел совсем рядом со мной. Как он меня не сбил в спину, я не знаю, — сбиваясь от шока, рассказала корреспонденту нашего информационного агентства пенсионерка Валентина Шаламова.

По словам водителя, машина двигалась со скоростью 40 километров в час. ДТП он объяснил неисправностью автомобиля, который купил два дня назад. Внешних признаков опьянения у мужчины замечено не было. Истинную причину происшествия установит Госавтоинспекция.

Автор: Николай Волков, Информационное агентство KURGAN.RU.
Материалы по теме