16+
Происшествия / 31 мая 2018 17:08

В Шумихе вор обокрал вора

Говоря о случае, который произошел накануне в Шумихе, невольно вспоминаешь скороговорку про Карла и Клару, которые обокрали друг друга. Жителя Шумихи обворовала его подруга, пока сам он находился в отделе полиции, куда его доставили по подозрению в краже.

Как сообщает пресс–служба УМВД России по Курганской области, в дежурную часть 30 мая обратился мужчина, который сообщил о том, что его дом, где в настоящее время никто не проживает, залезли неизвестные и похитили печное литье. По подозрению в совершении кражи был задержан 43–летний безработный ранее судимый местный житель. В момент задержания он находился дома со своей знакомой, которой пришлось уйти.

Пока злоумышленник находился в полиции, его подруга вернулась к дому, оторвала доски в стене веранды, залезла внутрь и похитила у него телевизионную приставку и два пульта дистанционного управления. Когда подозреваемого отпустили, по возвращению домой он понял, что тоже стал жертвой преступления.

— От похищенного подозреваемая не успела избавиться, она была задержана оперативниками по горячим следам, — рассказали в пресс–службе полиции.

По данным фактам возбуждены два уголовных дела по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Парочке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Автор: Яна Ган, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме