16+
Происшествия / 31 мая 2018 12:00

Мужчина не пропустил даму: автомобили разбиты, женщины покалечены

Вечером 30 мая в половине восьмого на улице Панфилова у дома №22 в Кургане произошло ДТП, в котором пострадали две молодые женщины.

По данным Госавтоинспекции, 29–летний мужчина, находясь за рулем автомобиля «РЕНО ЛОГАН», выезжал с прилегающей территории на дорогу. Он поворачивал налево на улицу Панфилова, но не уступил путь 28–летней женщине, которая ехала на «МАЗДЕ 6».

В результате столкновения одну из машин отбросило на опору ЛЭП, телесные повреждения получила женщина-водитель и 29–летняя пассажирка «РЕНО». Обеим назначено амбулаторное лечение.

Фото с места ДТП предоставлено ОГИБДД УМВД России по г.Кургану.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Очевидец

Ничего что дама на Мазде 6 летела по встречке в сторону пож. части, пока все стояли на закрытом ж/д переезде. Надо на дорогу смотреть, а не в телефоне копаться!!!

Журналист

Александр, то есть по вашей логике женщине на автомобиле дорогу не уступают, его уступают исключительно автомобилям, а не людям на автомобилях? Выражений "не уступил путь водителю/женщине/мужчине, ехавшим на авто...." вообще не встречали никогда? У нас не ГИБДД, где, возможно, требуются какие-то особые формулировки, у нас СМИ, где допустимы различные вариации (например, обстоятельства ДТП устанавливаются - детали происшествия выясняются).

Материалы по теме