16+
Происшествия / 31 мая 2018 9:51

В Чимеево сгорел реабилитационный центр

В селе Чимеево Белозерского района произошел серьезный пожар.

По данным пресс–службы ГУ МЧС России Курганской области, сообщение о возгорании жилого дома на улице Мира поступило в 04:05, полностью справиться с огнем удалось к 06:20. Всего от МЧС России привлекались 8 человек, 4 единицы техники.

Как сообщает Ура.ру, пламя полностью уничтожило реабилитационный центр для наркозависимых региональной общественной организации «Новая жизнь». Происшествие случилось в ночь на понедельник, о чем рассказала председатель общественной организации, депутат Курганской городской думы Наталья Семина.

— В здании было двадцать человек. Все они живы и здоровы. Собака залаяла и разбудила их. Благодаря этому людям и удалось спастись, — сообщила Семина Ура.ру. — Людям дали команду спасаться самим, а не спасать имущество, поэтому они смогли быстро эвакуироваться из объятых огнем помещений. Здание можно построить новое. Главное, чтобы люди были живы.

Есть предположения, что пожар возник не случайно, представители центра считают, что это могут быть происки конкурентов. Причину ЧП установит экспертиза, лишь после этого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Автор: Яна Ган

Елена

отличная система оповещения, хорошо что сработала

Материалы по теме