16+
Происшествия / 30 мая 2018 21:38

Мертвый Бабченко жив. Спецслужбы Украины признались, что его «смерть» была инсценировкой

Журналист Аркадий Бабченко жив, а его «убийство» было спецоперацией Службы безопасности Украины, заявил глава этого ведомства Василий Грицак.

Служба безопасности Украины (СБУ) заранее получила информацию о подготовке убийства журналиста и предотвратила его, отметил Грицак. Он утверждает, что Бабченко «заказал» завербованный российскими спецслужбами украинец, сообщает РИА «Новости».

«За выполнение задания российских спецслужб гражданин “Г” предложил своим знакомым из числа бывших АТОшников за денежное вознаграждение 30 тысяч долларов США совершить теракт — убийство российского журналиста Аркадия Бабченко», — сказал глава СБУ.

Он отметил, что исполнитель покушения начал сотрудничать со следствием и будет проходить по делу как свидетель.

Прямо сейчас продолжаются следственные действия с этим гражданином, а также проводится ряд обысков по месту его проживания, а также временного пребывания.

Глава СБУ утверждает, что заказчики преступления планировали убийство 30 человек на Украине.

«Воскресший» Бабченко заявил, что месяц назад ему сообщили о поступившем на него «заказе» и предложили поучаствовать в спецоперации. По его словам, она готовилась два месяца.

«Я, наверное, хотел бы извиниться за то, что всем вам пришлось пережить, и за то, через что пришлось пройти… Отдельно я хотел бы принести извинения своей жене за тот ад, через который она прошла за эти два дня», — заявил российский журналист, переехавший жить в Украину и начавший заниматься активной антироссийской пропагандой.

Ранее сообщалось, что во вторник вечером журналисту несколько раз выстрелили в спину на лестничной площадке дома в Киеве. Позже он якобы скончался в машине скорой помощи.

Соседка предположила, что убийца пользовался глушителем, поскольку выстрелов не было слышно.

Украинская полиция заявляла, что рассматривает версию о причастности к инциденту российских спецслужб. Был даже опубликован фоторобот подозреваемого.

Фото Reuters.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.

эмбицилы

тот случай, когда Иуда захотел стать вторым Христом и воскреснуть. в "незалэжной" как всегда все с ног на голову.

Материалы по теме