16+
Происшествия / 21 мая 2018 11:00

Есть жертвы. В воскресных пожарах погибли два человека

Минувшие выходные в Курганской области выдались весьма драматичными: в различных населенных пунктах бушевали пожары, к сожалению, есть жертвы.

Как сообщает СУ СКР по Курганской области со ссылкой на региональное МЧС, в результате пожара, который произошел 20 мая в с. Мыркайское Мишкинского района, огнем уничтожено 27 строений, из которых 14 — это жилые дома. После тушения пожара 21 мая ночью около 2:00 в своем доме по ул. Центральная обнаружено тело 87–летнего пенсионера.

— На место происшествия выехала следственно–оперативная группа во главе с первым заместителем руководителя следственного управления Д.И. Цымбаленко, руководителем Мишкинского межрайонного следственного отдела А.В. Голяновым, — рассказала Людмила Половникова, старший помощник руководителя СУ СКР по Курганской области.

Еще один пожар, который случился 20 мая в селе Темляково Кетовского района, унес жизнь 62–летнего мужчины. Его тело было обнаружено около 18 часов после тушения возгорания, предварительной причиной которого могло стать неосторожное обращение с огнем при курении.

По обоим фактам сейчас проводится доследственная проверка, в ходе которой будет установлена причина смерти мужчин, а также все обстоятельства трагедий.

Фото ГУ МЧС России по Курганской области

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Егор

упоминают итд смартфон плохо вижу ) а возможности редактировать нет

KURGAN.RU

Дядя Фёдор, спасибо! Исправили.

Материалы по теме