16+
Происшествия / 18 мая 2018 16:21

Курганец поплатился за свою доброту

Всю горечь выражения «не делай добра и не получишь зла» почувствовал на себе житель Кургана, который помог приятелю, а тот его обокрал.

На днях 29–летний неработающий местный житель пришел в гости к своему знакомому на дачу. Сказал, что поссорился с женой, ушел из дома. Мужчины выпили по такому случаю, хозяин дачного домика пожалел друга и сказал, что тот может приходить к нему в любое время и если нужно, оставаться на ночлег.

Уже на следующий день после очередного скандала с супругой молодой человек воспользовался предложением собутыльника и опять пришел к другу, только дома его не оказалось. Тогда гость снял ворота с металлического гаража и забрал оттуда три штампованных диска и десять металлических столбов. Всё это он сдал в металлолом, а на вырученные деньги купил еды и спиртного.

Когда владелец дома вернулся и обнаружил пропажу, он обратился в полицию. Полицейские при содействии сотрудников Росгвардии в ходе оперативно–розыскных мероприятий задержали подозреваемого. Как оказалось, гражданин уже попадал в поле зрения сотрудников полиции за подобные преступления.

Как сообщает пресс–служба УМВД России по г.Кургану, по факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фото с сайта Xage.ru

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме