16+
Происшествия / 14 мая 2018 12:15

Рыбак сгорел заживо во время лесного пожара. Следствие выясняет обстоятельства его гибели

Следственные органы СКР по Курганской области выясняют причины гибели рыбака, который скончался во время лесного пожара.

Обгоревшее тело 72–летнего мужчины было обнаружено 12 мая днем после тушения пожара в лесопосадках около озера Песчаное в 3 км севернее от д. Чудняково Щучанского района.

Следственно-оперативная группа выезжала на место происшествия, назначена доследственная проверка.

По предварительным данным, находясь на воде в лодке, один из рыбаков, обнаружив, что в их сторону надвигается дым от лесного пожара, отправился отогнать свой автомобиль к рыбацкому стану. Второй, в целях безопасности, остался в лодке на воде, чтобы позднее продолжить рыбалку. Возвращаясь обратно к озеру, мужчина обнаружил своего товарища в лесопосадках без признаков жизни, со множественными термическими повреждениями, — сообщила Людмила Половникова, старший помощник руководителя СУ СКР по Курганской области.

Сейчас в ходе проверки устанавливаются причины смерти мужчины, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрошены очевидцы.

Следственное управление напоминает, что с 26 апреля в Курганской области действует особый противопожарный режим и призывает зауральцев быть предельно осторожными, соблюдать основные правила пожарной безопасности при посещении лесов.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме