16+
Происшествия / 11 мая 2018 9:22

Изверги убили незнакомца ради банковской карты. Тело нашла собака местного жителя

Двое жителей Шадринска предстанут перед судом по обвинению в разбое и убийстве. Их жертвой стал случайный незнакомец — 35–летний мужчина.

По версии следствия, в мае прошлого года злоумышленники встретились с будущей жертвой и стали распивать с ним спиртное. Они запомнили, какой пин–код он набирал, чтобы снять деньги с банковской карты, и задумали неладное. Приятели отвели потерпевшего в безлюдное место. Там они принялись избивать несчастного, нанося удары руками и ногами, в основном по голове и груди. После этого они задушили мужчину, затянув на шее рукава куртки.

Убедившись, что он мертв, изверги обыскали одежду потерпевшего и похитили его мобильный телефон, портмоне, куртку и банковскую карту, с которой в этот же день сняли 1 600 рублей.

Через некоторое время один из местных жителей отправился выгуливать свою собаку, которая обнаружила страшную находку — тело убитого.

— На время следствия в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщает СУ СКР по Курганской области. — Обвиняемые своей вины в совершении убийства не признали, оговаривали друг друга, однако следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направят в суд на рассмотрение.

Фото из материалов уголовного дела, предоставлено СУ СКР по Курганской области

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме