16+
Происшествия / 10 мая 2018 10:16

Ночью 9 мая произошел пожар: в строительном вагончике сгорели двое мужчин

Праздничный день обернулся трагедией: около двух часов ночи 9 мая в пожаре погибли двое мужчин.

По данным пресс–службы ГУ МЧС России по Курганской области, в 02:14 поступило сообщение о возгорании строительного вагончика в СНТ «Комбинат» в Кетовском районе. Полностью ликвидировать пожар удалось к трем часам ночи. В тушении участвовали 15 человек от МЧС России и 5 единиц техники.

Как сообщает СУ СКР по Курганской области, после тушения пожара в вагончике были обнаружены тела двух мужчин, их личности сейчас устанавливаются. По словам очевидцев, эти мужчины жили там на протяжении нескольких лет.

На место происшествия выезжала следственно–оперативная группа. Признаков насильственной смерти на телах погибших нет. По предварительным данным, причиной трагедии могло быть неосторожное обращение с огнем при курении, нарушения в использовании электрооборудования.

Сейчас Следственными органами СКР по Курганской области проводится доследственная проверка, в ходе которой установят причину смерти мужчин. Назначена пожаро–техническая экспертиза, по итогам которой выяснят причины возгорания и все обстоятельства произошедшего.

Автор: Яна Ган
Материалы по теме