16+
Происшествия / 3 мая 2018 13:58

Водитель «ВАЗа» и 7–летняя девочка погибли при столкновении с бетономешалкой

Трагедия произошла 1 мая в Шадринском районе. В ДТП при столкновении легкового автомобиля и грузовика погибли мужчина и ребенок.

Как сообщает Госавтоинспекция Курганской области, авария случилась около 21:20 на 19 километре автодороги «Шадринск — Миасское». 55–летний житель Далматовского района, находясь за рулем «ВАЗ–21099», выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с автобетоносмесителем. Грузовиком управлял 37–летний житель Республики Татарстан. Он не пострадал. А вот в легковом автомобиле — сразу две жертвы. Водитель и 7–летняя девочка–пассажирка погибли на месте ДТП от полученных травм. Еще одна пассажирка легкового автомобиля — 53–летняя женщина, госпитализирована.

— В ходе проведения разбирательства по факту ДТП сотрудниками полиции установлено, что ребенок перевозился в автомобиле без использования детского удерживающего устройства и ремней безопасности. Водитель автомобиля «ВАЗ» осуществлял движение будучи лишенным права управления транспортными средствами, — добавили в Госавтоинспекции. — Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Фото с места ДТП, предоставлено УГИБДД УМВД России по Курганской области

Автор: Яна Ган
Материалы по теме