16+
Происшествия / 26 апреля 2018 18:58

В Рябково пьяный скутерист-тракторист среди ночи угонял от госавтоинспекторов

35-летний скутерист «взбодрил» сотрудников Госавтоинспекции: ночью 25 апреля им пришлось за ним погоняться.

В поселке Рябково в начале первого часа ночи экипаж ДПС заметил на улице Черняховского скутер, на заднем сиденье которого был пассажир без шлема. Они попытались остановить транспортное средство, но водитель вместо того, чтобы выполнить требование, решил скрыться в СНТ «Елисеева».

Госавтоинспекторы стали преследовать его с соблюдением всех мер безопасности, но избежать аварии не удалось. Водитель «железного коня» не справился с управлением и перевернулся. К счастью, и он, и пассажир остались целы и почти невредимы - водителю назначено амбулаторное лечение.

Также выяснилось, что мужчина, находившийся за рулем скутера, был пьян. Еще одним «открытием» стало то, что вместо удостоверения на право управления мотоциклом у него оказались права тракториста. На ночного гонщика-нарушителя составили административные протоколы, а скутер поместили на штрафстоянку.

Фото с места ДТП, предоставлено ОГИБДД УМВД России по Курганской области

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

)))

Для). Так ведь угонять можно транспортное средство, а можно и использовать слово "угонять" в значении "удирать", "убегать", "делать ноги", "мчаться" - ОТ КОГО-ТО. Применительно к скутеристу, наверное, логичнее использовать именно "угонять", нежели "убегать".

)

Угоняют ЧТО-ТО, а не ОТ КОГО-ТО.

Материалы по теме