16+
Происшествия / 24 апреля 2018 16:06

СРОЧНО! В центре Кургана произошло ДТП. Байкер от удара слетел с мотоцикла и едва не угодил под колеса

18–летний мотоциклист въехал в легковой автомобиль и перевернулся, едва не угодив под колеса машин.

Сегодня, 24 апреля, у 1–й городской больницы Кургана произошло дорожно–транспортное происшествие. В районе двух часов дня на перекрестке улиц Красина и Карла Маркса столкнулись мотоцикл «Yamaha YBR 125» и автомобиль «Chevrolet Lacetti».

— Я ехал по улице Красина в сторону вокзала. Скорость была невысока — 40–50 км/ч. «Chevrolet Lacetti» стоял на встречной полосе. Когда загорелся желтый, стал поворачивать налево на улицу Карла Маркса. Я въехал в правое заднее крыло автомобиля и перевернулся, — рассказал KURGAN.RU водитель мотоцикла Роман Мазура.

Ему 18 лет. Водительский стаж — два года. На его практике это первое ДТП. Травм, кажется, избежал.

— Со мной все нормально, хотя, может, сказывается шоковое состояние. Я себя еще не осматривал, — улыбнулся Роман Мазура.

Вторая участница ДТП, женщина средних лет, отказалась общаться на телекамеру. Утверждает, что тоже не нарушала правил. Говорит, мотоцикл влетел ей в бок. Хотя молодой человек, по ее словам, видел, что она поворачивает, и должен был пропустить машину.

На место происшествия прибыл патруль ДПС. Инспектор приступил к опросу участников аварии. Транспортные средства избежали сильных повреждений. У мотоцикла сломан пластик, у автомобиля — задняя фара и слегка помято крыло.

Автор: Николай Волков

горожанин

а мотик - то на жёлтый выехал на перекрёсток.......без царя в голове

)))

Точно. Эта Ямаха до сотни за 17 секунд разгоняется. Большой мопед.

Материалы по теме