16+
Происшествия / 24 апреля 2018 12:04

В яму на К.Маркса упал автомобиль, люди чудом остались живы

В Кургане с 6 апреля на улице К.Маркса зияет дыра: на проезжей части образовалась яма в результате коммунальной аварии.

Закончить ремонтные работы «Водный союз» здесь должен к 7 мая. Однако еще до окончания срока эта яма стала ловушкой для автомобиля.

Как сообщается в группе «Инцидент/Курган», ночью в эту яму угодил автомобиль ВАЗ–2107. Находившиеся в нем люди — водитель и две девушки–пассажирки — чудом остались живы и не получили серьезных увечий.

При этом возмущение вызвало то, что ремонтирующая организация огородила яму темной сеткой рабицей, которая ночью почти незаметна, а знаки о том, что на данном участке идут ремонтные работы, выставлены лишь с одной стороны ограждения. На другой стороне есть лишь маленький кусочек ограждающей ленты. Возможно, это и стало причиной ЧП, когда водитель начал объезжать препятствие, но не разглядел его краев и машина упала в яму.

В пресс–службе «Водного союза» нашему информагентству пояснили, что ограждения были выставлены в соответствии со всеми требованиями и имелись на момент происшествия, к тому же их наличие регулярно проверяют специалисты. Угодившие в яму люди в «Водный союз» до настоящего времени не обращались. Вместе с тем, в ведомстве обращаются к автовладельцам: с учетом дорожной обстановки важно выбирать подходящую скорость движения транспортных средств.

Фото из группы «Инцидент/Курган» соцсети «ВКонтакте»

Автор: Яна Ган

kurganec

Обращаться надо к адвокату, а потом в суд.

Материалы по теме