16+
Происшествия / 24 апреля 2018 11:29

Надоевшего гостя хозяин выпроводил… на тот свет

42–летний житель Петуховского района в скором времени предстанет перед судом за убийство. Мужчина отправил на тот свет надоевшего гостя.

По версии следствия, в ночь на 13 февраля 2018 года у обвиняемого гостил приятель, мужчины вместе выпивали. В какое–то время хозяин решил, что гостю пора бы уже и домой и начал выпроваживать его. Однако тот ни в какую не хотел уходить, душа его требовала «продолжения банкета». Когда мужчины находились в сенях, хозяин дома взял металлическую вафельницу и ударил ею гостя по голове, после чего еще семь раз ударил его ножом по голове и шее.

Вид крови отрезвил мужчину — сразу после содеянного он вызвал медиков и полицию, но спасти потерпевшего не удалось, он умер до приезда «скорой».

— На время следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщает СУ СКР по Курганской области. — Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Фото из материалов уголовного дела

Автор: Алена Разбойникова
Материалы по теме