16+
Происшествия / 24 апреля 2018 9:42

Думал — лось, а оказалось — человек. Охотник произвел роковой выстрел

Роковой выстрел охотника обернулся трагедией: погиб человек. Стрелявшего осудили по статье «причинение смерти по неосторожности».

Как следует из материалов уголовного дела, находясь на территории охотничьего хозяйства, охотник проявил преступную небрежность — он произвел выстрел из карабина в сторону движущейся в лесу темной массы, полагая, что он стреляет по бегущему лосю. Однако, как установлено впоследствии, выстрел был произведен по человеку, который от огнестрельного ранения погиб на месте.

По сообщению Мокроусовского районного суда, подсудимый в ходе судебного заседания полностью признал свою вину. При вынесении приговора суд учел данные о личности подсудимого и наличие смягчающих обстоятельств — это явка с повинной, заглаживание вреда (в ходе предварительного расследования мужчина добровольно возместил моральный вред жене потерпевшего 300 000 рублей, дочери и сыну погибшего по 200 000 рублей, активно способствовал расследованию и раскрытию преступления). Отягчающих обстоятельств суд не усмотрел и вынес решение о наказании в виде одного года ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с хранением, ношением и использованием огнестрельного оружия, а также удовлетворил гражданский иск в пользу супруги потерпевшего в сумме 50 000 рублей.

Автор: Яна Ган

Наталья

Я в шоке человека убил дали 1 год, а вот украл 5 лет и как понимать?

Андрей

Из-за таких охотников теперь вообще в лес небезопасно ходить, а лучше вообще не ходить, застрелят на хер.

Материалы по теме