16+
Происшествия / 19 апреля 2018 11:46

Налетчик разбил витрины и обчистил магазин бытовой техники

Сегодня ночью, 19 апреля, в магазине бытовой техники «Эксперт» в г.Петухово произошла кража. Сигнал «тревога» в 01:42 поступил на пульт вневедомственной охраны.

В расположенный по улице Железнодорожной магазин прибыл наряд вневедомственной охраны в составе старшего сержанта Антона Юста и младшего сержанта Владимира Нохрина. И в 1:45 росгвардейцы увидели, как от разбитой витрины удаляется человек, держа украденное в руках. Заметив патрульный автомобиль, он попытался убежать, но тут же был задержан, а на место происшествия была вызвана следственно–оперативная группа.

Как сообщает пресс–служба Отдела Росгвардии по Курганской области, задержанный — 22–летний ранее не судимый местный житель, разбил стекла и забрал с витрин три сотовых телефона, две миниатюрные аудио колонки, погодную станцию и семь ноутбуков. Пытаясь убежать, часть ноутбуков вор бросил. Однако часть похищенного у него была изъята после задержания, также компьютеры были обнаружены под припаркованными автомобилями в результате работы кинолога со служебной собакой.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Фото предоставлено пресс–службой Отдела Росгвардии по Курганской области

Автор: Яна Ган
Материалы по теме