16+
Происшествия / 18 апреля 2018 9:19

А я сяду на «лисапед» и уеду куда–нибудь...

Курганец две недели пытался найти собутыльника, который на велосипеде уехал с его телефоном.

Восстановление справедливости — дело принципа и характера. Так, вероятно, думал курганец, который две недели старался найти собутыльника, который на велосипеде уехал с его телефоном. Помогла лишь полиция.

Дело обстояло следующим образом. В конце марта 45–летний житель Кургана распивал спиртное с незнакомцем на улице Химмашевская. После принятия энного количества алкоголя тот попросил телефон, чтобы позвонить. Ничего не подозревая, мужчина передал ему средство связи, после чего собутыльник вскочил на велосипед и умчался в неизвестном направлении.

Телефон стоил 18 тыс. рублей. То ли пострадавшему стыдно было признаться, что его «развели» самым примитивным образом, то ли еще что, но он попытался восстановить справедливость сам. Целых две недели он старался найти злоумышленника самостоятельно, но тщетно, и только после этого решил обратиться к силовикам.

Сотрудники полиции гораздо быстрее определили подозреваемого. Им оказался 31–летний ранее судимый житель села Кетово. Похищенный телефон он сдал в комиссионный магазин, откуда тот, к счастью для потерпевшего, был полицейскими изъят.

На кетовчанина возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Ему грозит до 4 лет лишения свободы. Пока он отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс–служба Управления МВД России по Курганской области.

Автор: Николай Волков, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме