16+
Происшествия / 16 апреля 2018 19:38

Грабительницы среди ночи залезли в дом старушки через окно и забрали все деньги

82-летняя бабушка стала жертвой грабежа. Среди ночи в ее дом проникли непрошеные гости.

Инцидент произошел накануне в селе Параткуль Далматовского района. Через оконный проем в сенях к старушке в дом залезли две женщины и потребовали денег. Пенсионерка не на шутку испугалась, что злоумышленницы ее убьют, и отдала все деньги, какие у нее имелись – 22 тысячи рублей.

Забрав свою добычу, женщины скрылись. Потерпевшая сообщила о случившемся в полицию. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, подозреваемых задержали в Свердловской области, где они пытались скрыться от преследования. Ими оказались 27-летняя местная жительница и ее 32-летняя подруга, жительница Свердловской области, которая уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Часть денег полицейские у них изъяли, остальное грабительницы успели потратить.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Жительница Свердловской области задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального Кодекса РФ. Вторая подозреваемая находится под подпиской о невыезде. Обидчицам бабушки грозит до семи лет тюрьмы.

Фото с сайта time56.ru

Автор: Алена Разбойникова

Из кургана

Посадить их! Так им и надо!

Материалы по теме