16+
Происшествия / 10 апреля 2018 12:16

В тюрьме — как на курорте. Сотрудники колонии наказаны за вольности заключенных

Прокуратура выявила нарушения в Исправительной колонии №1 УФСИН России по Курганской области, в которой не так давно случился переполох.

Как выяснилось в ходе проверки, осужденные чувствовали себя там весьма вольготно. Так, осужденные в массовом порядке занавешивали себе спальные места, хранили в прикроватных тумбочках продукты питания, могли курить, где хотели, бесконтрольно передвигаться по территории колонии и одеваться, как им по душе. При этом сотрудники колонии, по мнению прокуратуры, закрывали глаза на происходящее.

— По выявленным нарушениям спецпрокурором в адрес начальника УФСИН России по Курганской области внесено представление об их устранении, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечены начальник и ряд других работников колонии, — сообщает пресс–служба прокуратуры Курганской области.

Напомним, что именно в этой колонии примерно полтора месяца назад заключенные устроили «акцию протеста» и порезали себя станками, когда сотрудники колонии стали переводить их в другое общежитие, куда, очевидно, осужденным не очень–то хотелось.

Автор: Яна Ган, Информационное агентство KURGAN.RU

Активист

То "Вы создаете заключенным невыносимые условия", то "Вы создаете им вольные условия". Где середина то? Где грань? Тюрьма это что пионерлагерь? Никто не говорит, что заключенные не люди, но и тюрьма не курорт.

Реймер

Какая братва, какая жисть ворам? Там петухи взбунтовались, потому что им не давали занавешивать себе спальные места.

Материалы по теме