16+
Происшествия / 10 апреля 2018 9:15

Затопила соседку — осталась без машины

Бытовые разногласия между соседками вылились в весьма неприятную историю. Проживающая сверху женщина случайно затопила квартиру снизу, после этого всё и началось…

У живущей снизу соседки был сделан ремонт, и она потребовала возместить его стоимость в сумме более 100 тысяч, однако виновница потопа отказалась это делать. Даже когда судебное решение о взыскании задолженности поступило к судебным приставам — долг она оплачивать не спешила.

Должница иногда перечисляла приставам небольшие выплаты — рублей по 500, но общая сумма долга уменьшалась медленно. Приставы выяснили, что она официально не трудоустроена, поэтому обратить взыскание на ее зарплату не представлялось возможным. В собственности у нее есть автомобиль марки «Хундай», но он в залоге у банка и наложить на машину арест также было невозможно. Однако как только автомобиль должницы был выведен из залога, было принято решение о его аресте.

— Должницу вызвали на прием к судебному приставу, где и предупредили о предстоящем аресте транспортного средства. Но женщина сообщила, что пришла в службу пешком, а где находится автомобиль — говорить отказалась, — рассказали в пресс–службе УФССП России по Курганской области. — Тем временем судебные приставы по ОУПДС, проверив прилегающую к службе территорию, обнаружили машину должницы, припаркованную у ближайшего магазина.

О «находке» тут же сообщили должнице. Иномарку арестовали и предупредили хозяйку, что если через 10 дней она не оплатит задолженность, машина будет изъята и передана на реализацию.

— После совершения исполнительных действий, гражданка призналась, что совершенно не ожидала такого поворота событий. На общение с судебными приставами она планировала потратить не более пяти минут, а затем спокойно пойти за покупками. Но все пошло совсем по другому плану… — добавили в пресс–службе ведомства.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Ирина

А ,если бы соседка снизу забабахала ремонт на миллион?

Оля

А именно она сама затопила соседей снизу, может там жко виновато. Сумма то не маленькая, выложи ка 100 тыс.руб. у простых работяг откуда такие бабки!

Материалы по теме