16+
Происшествия / 5 апреля 2018 16:40

В Кургане дважды за день эвакуировали ТРЦ «ГиперСити»

Первая эвакуация оказалась учебной, вторая — настоящей.

Сегодня, пятого апреля, в курганском Торгово–развлекательном центре «ГиперСити» была проведена эвакуация. Строго говоря, их было даже две — первая произошла утром и носила учебный характер. А вот причины второй оказались иными.

— В 12:28 к нам приехали оперативные службы, — рассказывает управляющий ТРЦ «ГиперСити» Эдуард Юшкин. — В их состав входили сотрудники ДПС, МЧС, полиции, ОМОН и ФСБ. Они распорядились эвакуировать посетителей и персонал торгового центра. В 12:29 мы запустили оповещение о проведении эвакуации, и в 12:32 в здании уже никого не осталось. Примерно через час нам позволили вернуться на свои места. Сейчас «ГиперСити» работает в штатном режиме.

Эдуард Юшкин не смог сказать, являлась ли эта эвакуация учебной. Но в пресс–службе Управления МВД России по Курганской области нашему информационному агентству уточнили, что она была настоящей — поступило сообщение о подозрительном предмете.

К счастью, опасения не подтвердились. Но бдительность граждан, особенно после трагических кемеровских событий, является похвальной.

Автор: Николай Волков. Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме