16+
Происшествия / 4 апреля 2018 9:48

В Кургане неизвестные объявили войну стеклянным остановкам

В Кургане неизвестные продолжают громить новые автобусные остановки.

Так, буквально сегодня в соцсети «ВКонтакте» в группе «Курган LIVE» горожане выложили фото очередной разбитой остановки, сделанной из стекла, которая расположена в районе детской поликлиники по К.Мяготина.

Курганцы уже сбились со счета, которая это по счету остановка, попавшая под руку вандалов, так как подобных случаев в городе довольно много. В УМВД России по Курганской области мы направили запрос, чтобы узнать, удалось ли установить причастных к этим безобразиям лиц и понесли ли они какую–либо ответственность.

Тем временем в соцсетях горожане делятся возмущениями о том, кому это могло понадобиться, о воспитании негодяев, которые совершают такие низкие поступки, а также о том, что новые остановки вроде как сделаны из антивандального стекла и стоят недешево.

«А на деле обычное толстое стекло? А разница опять осела в карманах у нашего государства...», — предполагают жители.

Получается, что в Кургане орудуют едва ли не «профессиональные» вандалы, а «против лома нет приема».

Автор: Яна Ган, Информационное агентство KURGAN.RU

Сергей

Кажется общество в Кургане ещё не готова к элементам цивилизованного современного городского ландшафта... Надо перестать на тротуар плевать и мусор из окна автомобиля выбрасывать, научиться уважать друг друга... А потом уже получим запрос на комфортную среду, перестанем ставить высокие заборы, запросим велодорожки ну и стеклянные двери и даже в подъезд... А пока как то так...

Я правильно понимаю?

Хулиганы продолжают громить, а полиция продолжает бездействовать?

Материалы по теме