16+
Происшествия / 26 марта 2018 12:34

Аферисты снова в атаке. Мошенники выбирают в жертвы стариков

В Курганской области орудуют мошенники, которые выбирают в жертвы самых беззащитных и доверчивых — стариков.

Так, накануне в Каргапольском районе аферисты пришли к восьмидесятилетней бабушке. Две женщины под предлогом аренды жилья заглянули к ней в дом и, пока одна отвлекала хозяйку, вторая похитила из тумбочки более ста тысяч рублей. Пропажу старушка обнаружила только на следующий день.

Еще один инцидент произошел ранее в Кургане. Под предлогом снятия порчи аферистка похитила у пенсионерки деньги и украшения на сумму около 250 тысяч рублей.

В пресс–службе УМВД России по Курганской области предостерегают: мошенники, как правило, чтобы вступить в разговор с одинокими пожилыми людьми, начинают говорить о том, что чаще всего волнует пенсионеров: жизнь и здоровье, социальные выплаты, льготные лекарства и т.д. Доброжелательность — лишь способ усыпить бдительность.

Незнакомцев полицейские советуют не пускать в дом, кем бы они ни представлялись. Если же чужой все же оказался на пороге, постарайтесь, чтобы он не прошел дальше коридора и не оставляйте его без внимания ни на минуту.

Никогда и никому не отдавайте свои сбережения и документы. Прежде, чем принять любое решение, связанное со значительными расходами, при малейшем сомнении посоветуйтесь с близкими или обратитесь за помощью к соседям.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

ит

это похоронные деньги и они их хранят дома потому что не верят государству слишком часто наши правители обманывают , а экономят они на всём , а таких уродов которые обманывают пенсионеров нужно сажать пожизненна у них ничего святого нет .

Влад

Так Олег они в отличии от нас умеют экономить на всем, и в таких жизненных ситуациях на Наш взгляд откровенный развод на деньги они наивны как дети. Этим и пользуются мошенники

Материалы по теме