16+
Происшествия / 20 марта 2018 14:03

Отморозок ограбил женщину–инвалида после того, как она не смогла дать ему двух рублей

В городе Далматово Курганской области женщина–инвалид стала жертвой грабителя.

Пенсионерка возвращалась домой из магазина, к ней подошел незнакомец и попросил два рубля. Женщина ответила, что не может дать ему денег, так как у нее нет наличных. Но такой ответ не устроил злодея. Он стал преследовать женщину с ограниченными возможностями, а выбрав момент, когда стало безлюдно, подбежал к ней и вырвал из рук сумку с продуктами и деньгами в сумме 750 рублей. Оказать сопротивление и тем более догнать грабителя потерпевшая, конечно же, не могла. Она обратилась в полицию.

Полицейские вычислили и задержали подозреваемого — 47–летнего ранее судимого жителя Далматово. Чтобы замести следы преступления, он сжег сумку во дворе своего дома, но ее содержимое было обнаружено полицейскими в ходе осмотра дома злоумышленника.

Как сообщает пресс–служба УМВД России по Курганской области, по факту случившегося возбуждено дело о грабеже, подозреваемому грозит до четырех лет лишения свободы.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Света

Ты дура Алиса. С чего бы вдруг она должна всяким уродам деньги давать?!
Попробуй раскрой кошелёк перед таким отморозком, дашь 2 рубля, он заметит что ещё деньги есть и закончится тем же, что и случилось. И что это за сумма 2 рубля, ясно же что предлог. А его сволоча посадить, так ему и надо!

Алиса

А дать парню денег не судьба была? Пусть не 2 рубля, а 10. Какой народ нынче жестокий..

Материалы по теме