16+
Происшествия / 2 марта 2018 16:45

В курганском Росреестре царит коррупция? Некоторые сотрудники скрывали доходы

После проверки прокуратуры 12 сотрудников за нарушение антикоррупционного законодательства привлекли к дисциплинарной ответственности, еще трое уволились.

Прокуратура Курганской области провела проверку соблюдения в Управлении Росреестра по Курганской области законодательства о противодействии коррупции. Всплыло, что некоторые сотрудники в декларациях еще за 2016 год не указали сведения об автомобилях, которые находятся в их личной собственности или собственности членов их семей. Другие не задекларировали доходы, полученные от банковских вкладов. Третьи умолчали о доходах, которые получили от продажи своего имущества.

В общем, обнаружилось, что забывчивость сотрудников курганского Управления Росреестра относительно того, чем они владеют, носит какой–то массовый и почти системный характер. Это тем более странно, что главная функция Росреестра — государственная регистрация прав на имущество и сделок с ним. Из этого можно сделать вывод: либо сотрудники курганского Управления Росреестра непрофессиональны, либо им есть что скрывать, либо это что–то было получено не вполне законным путем.

Как сообщает сайт прокуратуры Курганской области, надзорное ведомство потребовало, чтобы выявленные нарушения устранили. В результате 12 должностных лиц Росреестра привлекли к строгой дисциплинарной ответственности, еще трое — уволились.

умному

при регистрации земли застройщиком никакие дополнительные действия жильцами не производятся - это из того же самого 218ФЗ, и дело не в пошлине, а в том, что после этой регистрации никакой документ не выдается, виртуальная доля в виртуальном документе, но налог будет уже не виртуальным

TIMOFEI

А с начальника никак не спросить господа.

Материалы по теме