16+
Происшествия / 28 февраля 2018 18:00

Курганец «развел» страховую компанию на 200 тыс. рублей

Он инсценировал со знакомым ДТП, после которого незаконно получил страховую выплату.

Жителю Кургана предъявлено обвинение в страховом мошенничестве. Установлено, что в октябре 2016 года он подговорил знакомого инсценировать дорожно–транспортное происшествие. Для этого приятели выехали на своих автомобилях, которые уже имели механические повреждения, и на перекрестке центральных улиц сфальсифицировали аварию.

Прибывшие на место сотрудники ГИБДД оформили ДТП. С этими документами мошенник обратился в страховую компанию и получил от нее страховую выплату в размере 200 тыс. рублей.

Однако проведенная в ходе следствия экспертиза установила, что все механические повреждения не соответствуют характеру зафиксированного происшествия и были причинены до аварии.

Сейчас мужчине предъявлено обвинение в мошенничестве. Ему грозит арест на срок до 4 месяцев. Обвиняемый отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс–служба УМВД России по Курганской области.

Разгильдяю

Это потому что он Русский, и грамотный.

Тимур

Слова развЕл, перекрЕсток, Ежик, Елка - смешно выглядят без точек и ссылаться к Правилам русской орфографии и пунктуации» 1956 года не корректно.

Материалы по теме