16+
Происшествия / 16 февраля 2018 9:28

Продал машину и не смог без нее жить: бывший автовладелец похитил свою иномарку

34–летний житель села Глядянское Курганской области обратился в полицию и сообщил о том, что его автомобиль «Тойота Марк Икс» похищен.

Стражи порядка выяснили, что машину мужчина купил в Челябинске у жителя Миасса за 400 тысяч рублей. Договор купли–продажи участники сделки заключили, а вот переоформить иномарку новый владелец не успел — машина, припаркованная у дома, бесследно исчезла через несколько дней после покупки.

Как выяснилось, похитителем транспортного средства оказался бывший владелец автомобиля — 27–летний мужчина, который, видимо, не смог жить без своей «ласточки». Он воспользовался дополнительным комплектом ключей, который специально оставил у себя.

Как сообщает пресс–служба УМВД России по Курганской области, злоумышленник был задержан, автомобиль у него изъят. За кражу ему грозит до шести лет лишения свободы.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Андрей

Полностью подтверждаю вышенаписанное! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! К нам в Курган заявились эти самые мошенники-гастролеры.Причем этот обман может выясниться через несколько месяцев после покупки авто,особенно это актуально если вы приобретаете машину в другом городе или регионе.Бывший хозяин заявляет о пропаже,ваша машина изымается С.У. потом идет долгое разбирательство,и по сути вы долгое время без машины и денег.А есть случаи что и деньги не возвращаются,т.к. они уже ПОТРАЧЕНЫ. и очень сложно их вернуть.Именно по таким вот схемам в нашем городе уже несколько зарегестрировано случаев. Поэтому лучше сейчас брать в автосалоне,пускай дороже,но без "сюрпризов", которые стоят нам денег и в конечном итоге здоровья.

Вольдемар

К сожалению в нашем Кургане таких случаев с каждым годом все больше.Будьте осторожны при покупке авто уважаемые автомобилисты.На этом рынке стало много мошенников,и порой очень трудно доказать,когда вы уже купили эту машину что она приобретена законным путем.В законе много лазеек,о чем мошенники прекрасно осведомлены и успешно ими пользуются.Сам попадал в такую ситуацию,еле высудил деньги,а суд вернул машину так называемому продавцу.

Материалы по теме