16+
Происшествия / 30 января 2018 15:24

В центре Кургана — потоп! Жители города подозревают застройщика

Во вторник днем в центре Кургана произошла крупная коммунальная авария. На улице Максима Горького возник настоящий потоп.

Вода лилась от перекрестка с Кирова вниз по улице. В момент, когда мы писали этот материал, волны подступали уже к Горсаду. Автомобили преодолевали водную стихию почти вплавь, а пешеходам приходилось идти вверх по улице Горького в поисках сухой переправы. Казалось, что произошел катаклизм. Жизнь центра города была частично парализована. Позднее стало известно, что движение по пострадавшим улицам перекрыли.

В Акционерном обществе «Водный союз» нам сообщили, что знают об утечке и разбираются с проблемой. По предварительным данным, был поврежден крупный водопровод диаметром 600 миллиметров.

Некоторые прохожие высказывали предположение, что к этому привела стройка многоэтажки на перекрестке улиц Кирова и Горького.

Автор: Николай Волков. Информационное агентство KURGAN.RU

Серж

Яночка, в точку! Увы, нашему городу ох, как "везет" на руководителей. Один другого краше... Как с Елки начали город рушить, так и не останавливаются. В других городах наследие берегут, что могут восстанавливают. Но нет, это не про наших рулевых. Варвары. Совки.

Яна

Главный вопрос к тому, кто подмахивает разрешение на строительство высоток в историческом центре города. Ежу понятно, чем это чревато. Счас размоет все дороги и коммуникации, и так все на ладан дышит. Почему Курган не может оставаться самобытным, со старинными зданиями в центре? Какого фига вы втыкаете ваши уродские строения в эти укромные уголки? Дом этот..Триумф..ужасно выглядит, жить в нем страшно, нависает над дорогой, над школой. Облик города изуродован. То ли вы деньги на тот свет собираетесь взять с собой? Гораздо лучше в этом месте смотрелся старинный особняк.. Отреставрировали бы его...Но нет..взяли на лапу.

Материалы по теме