16+
Происшествия / 24 января 2018 12:59

Как в фильмах Тарантино. В Курганской области расследуют жуткое убийство

Накануне утром, 23 января, в правоохранительные органы заявилась женщина, которая сказала, что совершила убийство сожителя дочери.

У жительницы Целинного района Курганской области уже имеется за плечами судимость за особо тяжкое преступление. Как только она поведала стражам порядка свой рассказ, на место происшествия — домой к визитерше — сразу выехала следственно–оперативная группа.

В огороде ее дома в ходе осмотра в выгребной яме был обнаружен труп 54–летнего мужчины. Всё его тело было изрезано и исколото.

Следственные органы возбудили уголовное дело об убийстве. Однако история приняла новый поворот. Специалистам удалось установить, что к смерти мужчины имеет отношение 29–летний сын обратившейся в органы женщины. В тот же день, 23 января, он был задержан и допрошен как подозреваемый. Он признал свою вину, а мать, судя по всему, пыталась его выгородить.

— По версии следствия, преступление было совершено еще 6 января 2018 года, однако, пытаясь избежать наказания за содеянное, подозреваемый предпринял меры к сокрытию следов преступления и сбросил тело в выгребную яму, — рассказала Людмила Половникова, старший помощник руководителя СУ СКР по Курганской области.

Сейчас уже допрошен ряд свидетелей, назначены экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото Людмила Половниковой

Материалы по теме