16+
Происшествия / 19 января 2018 9:04

Убийственная ревность: мужчина обманом вывез юного соперника в лес и задушил

30–летний житель города Шумихи Курганской области предстанет перед судом за убийство. Его жертвой стал совсем юный парень, над которым он учинил расправу из ревности.

Тревогу об исчезновении 19–летнего сына забила мать, когда 20 сентября 2017 года он ушел из дома и пропал. Было возбуждено уголовное дело об убийстве.

Как установило следствие, в ночь на 21 сентября обвиняемый предложил своему «конкуренту» прокатиться на автомобиле в сторону Шадринска, чтобы выяснить отношения. Но «договориться» с соперником не получилось. Тогда водитель свернул на проселочную дорогу, обманув парня, что машина сломалась. Остановившись, он вывел юного оппонента из автомобиля и задушил брючным ремнем. После, чтобы замести следы преступления, злоумышленник отвез тело подальше в лес и оставил там.

Подозреваемому удавалось долгое время скрываться от органов предварительного следствия за пределами области. Однако, когда он вернулся домой, его задержали сотрудники правоохранительных органов 29 октября 2017 года.

Как рассказала Людмила Половникова, старший помощник руководителя СУ СКР по Курганской области, мужчина на время следствия был заключен под стражу, он признал свою вину и активно способствовал расследованию уголовного дела.

В ближайшее время дело рассмотрит суд.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме