16+
Происшествия / 17 января 2018 15:00

В Кургане произошло массовое ДТП. Есть жертвы

Сегодня, 17 января, в 11 часов 20 минут на 9-ом км автодороги Курган — Шадринск произошло ДТП. В результате аварии женщина 1962 года рождения скончалась на месте, еще трое участников дорожного движения получили телесные повреждения.

— По предварительным данным, водитель 1994 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 2114», не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства «ВАЗ 2112» и допустил с ним столкновение, в результате чего «двенадцатую» вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «УАЗ» под управлением водителя 1966 года рождения. После столкновения автомобиль «ВАЗ 2114» также допустил столкновение с впереди стоящим транспортом «ВАЗ 2114» черного цвета, — рассказала о случившимся старший инспектор Отдела Пропаганды ГИБДД г. Кургана Елена Ковалёва.

Отметим, что в это время перед столкнувшимися легковушками на перекрестке стоял «КамАЗ» с включенным левым поворотником и по правилам приоритета пропускал встречный поток, чтобы безопасно повернуть с дороги. Сзади него образовался небольшой затор, сначала из двух автомобилей: «ВАЗ 2114» черного цвета и «ВАЗ 2112».

Затем в «двенадцатую» въехал серебристый «ВАЗ 2114», водитель которого не успел вовремя среагировать и не выдержал дистанцию, тем самым столкнув «двенашку» на полосу встречного движения, где как раз шел «УАЗ-452» («буханка»). От столкновения «УАЗ» и «двенадцатую» унесло с дороги в кювет, в результате чего погибла пассажирка «ВАЗ 2112».

В настоящие время причины и обстоятельства ДТП выясняются, работает следственно-оперативная группа.

Автор: Павел Баев, Информационное агентство KURGAN.RU

Александр

И на перекрёстке Иртыш Курган Чистопрудный освещение или знаки как на Тюменском кольце пока "жмур..."невышло

Тутошний

Если есть УЗАКОНЕНЫЕ сьезды с трассы то нужно менять схему движения.То есть ,полосы разгона и торможения ,разметка и т.д.....И это главное!!!! Что на Левашово ,что на Поле , просто НЕОБХОДИМЫ " тэобразные" обустроеные перекрестки !

Материалы по теме