16+
Происшествия / 15 января 2018 11:22

Очередная трагедия. В Курганской области погибли женщина и ребенок

Утром 12 января в одной из квартир по ул. Пролетарская в рабочем поселке Лебяжье произошло возгорание. На месте пожара обнаружены тела 27–летней женщины и 8–летнего ребенка.

На место происшествия выехала следственно–оперативная группа. Следователь СКР по Курганской области провел осмотр места происшествия, назначил пожаро–техническую и судебно–медицинские экспертизы для установления причин гибели людей. Помимо этого, опрошены очевидцы происшествия, причины случившегося устанавливаются.

В ходе осмотра места происшествия признаков насильственного лишения жизни женщины и ребенка не обнаружено. По предварительной версии, причиной возгорания стал перекал печи, а спящие домочадцы отравились угарным газом.

Напомним, что за последние две недели это стало вторым отравлением угарным газом в Курганской области. Вечером 1 января в частном доме в городе Катайске были обнаружены тела пятерых погибших, в том числе 10–летнего мальчика. Еще троих пострадавших — двух взрослых в состоянии комы и 13–летнюю девочку — увезли в больницу. По предварительной версии, хозяева дома вмешались в работу автоматики настенного газового котла, из–за чего помещения быстро наполнились угарным газом, и люди отравились.

Следственное управление СК России по Курганской области напоминает, что в целях предупреждения пожаров, сохранения жизни и имущества необходимо строго соблюдать правила техники пожарной безопасности. Особенное внимание этому нужно уделять при низкой температуре воздуха (как, например, сейчас), в праздничные дни и при употреблении спиртных напитков, курении дома, а также при использовании электрических и газовых приборов.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Михаил

Проишествие с отравлением пятерых человек произошло не в Катайске, а в одной из деревень Катайского района

Материалы по теме