16+
Происшествия / 9 января 2018 20:58

Внедорожник врезался в машину «скорой помощи»

Авария произошла прямо у 1–й городской больницы.

скорая помощь
скорая помощь

Вчера около восьми часов утра на перекрестке улиц Красина и К. Маркса произошла авария. Ее участниками стали автомобиль скорой медицинской помощи «Луидор» и внедорожник «Toyota RAV–4».

— Происшествие случилось около 1–й городской больницы. Машина «скорой» ехала по ул. Красина и пересекала ул. К. Маркса на красный сигнал светофора. Несмотря на то, что она двигалась с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом, 50–летний водитель внедорожника, который двигался на зеленый сигнал светофора по ул. К. Маркса, не уступил автомобилю экстренной службы дорогу, — сообщила нашему информационному агентству старший инспектор отдела ГИБДД г. Кургана Елена Ковалева.

скорая помощь
скорая помощь

В результате столкновения 64–летний водитель «скорой» и 32–летняя женщина–фельдшер получили телесные повреждения. Они были госпитализированы в Курганскую городскую больницу №2, хотя до «первой» городской от места аварии были считанные метры.

О судьбе остальных пассажиров «скорой» ГИБДД не сообщает. Однако есть сведения, что в салоне находились еще двое человек (предположительно, двое больных или больной и сопровождавший его родственник), которые после ДТП также были госпитализированы.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме