16+
Происшествия / 2 января 2018 12:01

Трагедия в Катайском районе: в частном доме погибли пять человек, в том числе ребенок

В селе Петропавловское Катайского района Курганской области погибли пять человек, в том числе десятилетний мальчик. Трагедия произошла накануне, 1 января 2018 года. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Как рассказала Людмила Половникова, старший помощник руководителя СУ СКР по Курганской области, тела погибших были обнаружены около девяти часов вечера в частном жилом доме.

- Ещё двое пострадавших при содействии следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области на реанимобиле были транспортированы в медицинское учреждение областного центра для оказания медицинской помощи, здоровью третьего – 13-летней девочки - в настоящее время ничего не угрожает, - добавили в ведомстве.

По предварительным данным, люди погибли от острого отравления угарным газом в результате неисправной работы оборудования газового отопления.

Следователь с участием специалистов АО «Шадринскмежрайгаз» произвел осмотр места происшествия, в ходе которого изъято газовое оборудование. Назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причин гибели людей, допрашиваются родственники погибших и очевидцы. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото Людмилы Половниковой.

Сергей

Сережа ты сам идиот делов не знаешь молчи

Сергей

Вот здесь газовщики не виноваты. Если человек идиот, то он найдет бесконечное множество способов нелепой смерти.

Материалы по теме